Как купить бесхозную квартиру, если правообладатель не установлен - советы и рекомендации.
Купить не можете. Бесхозное имущество сначала должно быть принято на баланс администрации органа местного самоуправления. Через год орган местного самоуправления должен обратиться в суд с иском о признании права собственности. Потом скорее всего эта квартира будет включена в социальный жилищный фонд и будет передана нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам.
Обратитесь, выяснить ситуацию с этой квартирой и уточните по возможности покупки.
Да, вы можете обратиться в администрацию с предложением выкупить квартиру.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации обратитесь в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением.