LSN Messenger
Брест, 20.09.2021, 11:27

Может ли Гражданская супруга повторно подать заявление на алименты, если ранее она отказалась от экспертизы ДНК?

Вопрос №18739534 из г. Брест
опубликован 20.09.2021, 11:27
Если Гражданская супруга подавала заявление на алименты 6 лет назад, имеет ли она право опять подать заявление на алименты. При условии что в первый раз она забрала заявление добровольно так как была против экспертизы ДНК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Татьяна, судья отказывает в возбуждении дела в связи с отсутствием у заявителя права на обращение в суд, если имеется вступившее в законную силу, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон. В остальном - надо видеть Ваши документы.

20.09.2021, 14:46

Здравствуйте Татьяна! Скорее всего она подавала заявление на установление отцовства и передумала. Да, вправе подать повторно.

20.09.2021, 11:39

Имеет но надо разбираться смотреть документы.

20.09.2021, 13:02

Нет заявление было подано по алиментам именно. После того как истец забрала заявление нам перезванивали суда и разъяснили что повторно она не имеет права на подачю заявления т. К. Заявление было о отозвано обратно. Дело было заведено то приостановлено.

20.09.2021, 11:47

Добрый день! Татьяна, судья отказывает в возбуждении дела в связи с отсутствием у заявителя права на обращение в суд, если имеется вступившее в законную силу, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон. В остальном - надо видеть Ваши документы.

20.09.2021, 14:48

Спасибо информация была полно и полезной.

23.09.2021, 09:11

Татьяна, пожалуйста! Были рады Вам помочь, обращайтесь!

24.09.2021, 08:58