Как получить алименты от мужа, находящегося за границей и оформляющего беженство?

Вопрос №18739565 из г. Симферополь
опубликован 20.09.2021, 11:24

Я и мой муж граждане России, он уехал в США, оформляет беженство. Имент Сошиал секюрити. Работает там официально, налоги платит.

У нас двое несовершеннолетних детей, которые проживают со мной, в России. Отец детям вообще не помогает. Мы не разведены официально. Как мне подать на алименты?

Лучший ответ
Рекомендуется

В США семейное право регулируется законодательством штата. Подавайте в суд соответствующей юрисдикции по месту жительства ответчика. В разных штатах эти суды называются по-разному. Если Вы отправите мне личное сообщение на этом сайте с городом и штатом проживания мужа, я постараюсь найти местного юриста с нужной квалификацией. Деньги за поиск такого рода я с посетителей этого сайта никогда не беру. Найду - и дальше пишите или звоните юристу сами. Желаю Вам удачи.

20.09.2021, 15:25

Здравствуйте. Решения крымских судов ни одна прогрессивная страна мира не будет исполнять. Только разве те, которые признали крымский референдум или "референдум".

20.09.2021, 11:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Спасибо, о крымских судах речь не идёт. Как решить вопрос на территории США?

20.09.2021, 11:30

Это индивидуальная информация.

20.09.2021, 11:31

Так ответьте, есть ли у Вас возможность решить? Как Вы это сможете сделать и сумму, а не простые отписки.

Хотя о чём я?Вы эе юрист из Севастополя.

20.09.2021, 11:34

Это платная информация, ещё раз говорю.

20.09.2021, 11:36

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034