Екатеринбург, 20.09.2021, 12:32

Как разделяются имущество и кредиты при разводе?

Вопрос №18739808 из г. Екатеринбург
опубликован 20.09.2021, 12:32
Скажите пожалуйста когда развод происходит имущество и кредиты как делятся? Я купил машину в браке и в кредит при разделе имущества жена претендует на машину? С кредитом за нее? Могу ли я ей пользоваться если машина с кредитом будет поделён? Сможет ли жена продать ее без моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имущество и обязательства делятся поровну. Если Владельцем машины будете Вы, то обязаны выплатить компенсацию в половинном размере от ее стоимости жене. Тоже самое в случае наоборот. Владелец в таком случае сможет распоряжаться по своему усмотрению.

20.09.2021, 12:36

Машина в кредите находится за него нужно платить ещё долго какую компенсацию я должен буду выплатить если за кредит платится 6 месяцев.

20.09.2021, 12:47

Компенсация будет исходить из стоимости машины на день подачи иска о разделе имущества. Кредит и его выплаты - это отдельна история и относится к обязательствам.

20.09.2021, 12:49

Ничего не понял

Получается я буду выплачивать весь кредит и делать компенсацию в стоимости полмашины.

20.09.2021, 13:34

Александр, Вы читаете ответы? Вы можете вместе с требованием о разделе совместно нажитого имущества заявить требования о признании обязательства выплаты по кредиту совместными и разделить также пополам.

20.09.2021, 13:38