Как сделать ходатайство на удо.
Здравствуйте.
Ходатайство на УДО вправе подготовить осужденный, нанятый вами адвокат или администрация учреждения, если сочтёт это целесообразным.
Ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.
Шансы на удовлетворение ходатайства есть, если осужденный подходит под условия описанные в ст. 79 УК РФ, а именно: положительно характеризуется в ИК, имеет поощрения, нет не погашенных взысканий, предпринимал меры по возмещению вреда причинённого преступлением. Ну и соответственно если подошли сроки предусмотренные ст. 79 УК РФ.
Если нужна будет помощь с анализом ситуации, подготовкой ходатайства и защитой в суде - обращайтесь.
Светлана, нужно видеть приговор суда. На руках у вас?
Здравствуйте!
В порядке предусмотренном Уголовным и Уголовно-исполнительным кодексом РФ, как обычно=ходатайство в суд, если отбыт установленный срок наказания.
Да приговор находится на руках.
Обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам сайта вам помогут составить и собрать необходимые документы для УДО.