Как оформить недвижимость отца на себя при ухудшающемся состоянии его здоровья и необходимости поставить его на учет в психиатрической клинике
У меня недавно умерла мама, отец потерял память и сейчас его соостояние ухудшается, скоро он будет пациентом психиатрической клиники.
Дом и квартира принадлежат ему. Мне необходимо оформить все на себя. Скажите как лучше это сделать? Времени у меня не много пока отец не поставлен на учет по психиатрии я могу еще что то сделать, как я понимаю в случае если он встанет на учет, сделки с недвижимостью делать будет сложнее.
Но если я переведу сейчас все на себя (подскажите как лучше это сделать), то при продаже недвижимости попадаю на 13% налог.
Лучший ответ
А в сем собственно спешка?
В наличии других претендентов?
Возьмите опеку над отцом, и все Ваши проблемы сами улетучатся. А в таком состоянии, в котором находится Ваш отец, думаю сделки уже совершать не нужно, поскольку их оспорить - дело не очень сложное...
Возможно не совсем Ваш вопрос понятен и что-то кроется в нем немного другое.
В любом случае готовы Вам помочь, контакты в анкете.
Оофрмите договор дарения или завещание, пока он не признан недееспособным это возможно