Необходимо ли нам или ей платить налог с продажи квартиры?
У меня такой вопрос: в собственности моей мамы находиться квартира в СПб, куплена была в 1998 году. Сейчас мама живет в другом городе, а в этой квартире проживаем я и мой брат. Мы эту квартиру продаем (мама выписала на меня доверенность), брат получает половину - покупает однокомнатную, я получаю половину, беру ипотеку - покупаю 2-комнатную. Все сделки будут оформляться на маму. Все недвижимость будет принадлежать ей. Необходимо ли нам или ей платить налог с продажи квартиры? Большое спасибо.
Анастасия вечер добрый.
Вам налоги платить не требуется, Вашей амме тоже, посолку квартира в ее собственности находится более трех лет,
С уважением