Сургут, 20.09.2021, 14:41

Как заключать договоры с родителями детского сада для занятий по шахматам?

Вопрос №18740250 из г. Мегион
опубликован 20.09.2021, 14:41
Возникла проблема. Мы начинаем сотрудничество с детским садом и на его территории будем проводить занятия по шахматам, но возник вопрос, как заключать договор с родителями? Зная их, они забирают договора и приносят их после 20 дней проведения уже действующих занятий, не проводят оплату до начала учебного периода и у нас возник вопрос, можем ли мы заключить с ними договор-оферту? То есть они на сайте подают заявку, оплачивают и 8 месяцев учатся. Можно ли так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут сразу куча вопросов возникает.

1. на каком основании вам детсад предоставляет свою территорию, что он будет иметь взамен, понимая что вы будете получать денежки с родителей, у детсада как у муниципального учреждения могут возникнуть проблемы, если не будет например договора аренды помещения и т.д.

2. вы можете предусмотреть предоплату в договоре на обучение, чтобы избежать факта оказанных услуг и отказа платить

3. оферту вам никто запретить не может.

20.09.2021, 14:47

1. Работаем с садом основании соглашения о сотрудничестве и договора аренды.

2. Мы как раз и вводим систему предоплаты, но родители просто задерживают в первый месяц работы оплаты.

3. То есть на сайте разместить оферту и пусть они регистрируются через сайт?

20.09.2021, 14:54

Законом это не запрещено:)

20.09.2021, 15:09