Как оформить на себя автомобиль, который не был переоформлен умершим отцом?

Вопрос №18740302 из г. Курск
опубликован 20.09.2021, 14:54

Отец приобрел автомобиль 1 год назад и не переоформил, договора купли продажи не находим, на данный момент отец умер. Как переоформить машину на себя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вариант 1. Найти продавца и взять экземпляр договора купли-продажи. Вариант 2. Через суд устанавливать факт приобретения автомобиля

Все варианты через наследственное дело у нотариуса.

20.09.2021, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Обращаться к продавцу и истребовать у него копию ДКП.

20.09.2021, 14:57

Добрый день! Теперь переоформить машину на себя можно только заключив договор купли-продажи с тем лицом, которое в настоящее время зарегистрировано в качестве собственника автомобиля.

20.09.2021, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договор купли-продажи действует 10 дней, как нам ее зарегистрировать на отца, чтобы имущество пошло по праву наследников.

20.09.2021, 15:00

Для этого придется обращаться в суд и доказывать, что договор купли-продажи был совершен при жизни отца и автомобиль подлежит включению в наследственную массу.

20.09.2021, 15:07