Сочи, 20.09.2021, 15:27

Установка отцовства, стоит отчество в графе отцовства.

Вопрос №18740350 из г. Сочи
опубликован 20.09.2021, 15:27
Установка отцовства, стоит отчество в графе отцовства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В свидетельство о рождении вы могли указать любые данные: фамилию, имя, отчество по вашему усмотрению.

Для установления отцовства это не имеет никакого значения.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 02.07.2021)

"Об актах гражданского состояния"

Статья 48. Основания для государственной регистрации установления отцовства

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:

совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;

заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 51 настоящего Федерального закона;

решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.

21.09.2021, 11:39

Вопрос у вас какой к юристам?

20.09.2021, 15:28

В свидетельство рождения в графе отец стоит настоящее имя и отчество биологического отца, фамилия моя. У ребенка настоящее только отчество биологического отца, фамилия моя. В Заксе взяли паспортные даные мои и чедовека с которым не состою в браке. Скажите пожалуйста отчество имеет основания считать отцом ребенка.

21.09.2021, 04:34

Вам необходимо взять в загсе справку, что отец вписан со слов матери.

22.09.2021, 12:35