Неоформленный гараж в ГСК - кто имеет право на его владение?
Гараж в ГСК, построен 1980 году, не оформлен. В 2010 году председатель оформил данный гараж на себя. В 2019 году я его приобрёл, все официально зарегистрировал в мфц. Есть ли шанс, что найдётся хозяин кто строил этот гараж и заберет у меня его?
Шансов почти нет. Сроки большие прошли. Какое основание было у Председателя для узаконения на себя?
Здравствуйте Андрей, а почему вдруг возник вопрос, что возникла угроза. Вероятность оспаривания сделки и права существует, но вероятность удовлетворения таких требований мала. Хотя конечно необходимо знать все существенные обстоятельства.
Какое основание, было у председателя я не знаю, но он то же оформил гараж на себя в БТИ, И таких гаражей оформленных на себя у него было несколько, После этих продаж ГСК ожил, люди начали пользоватся гаражами, планируется и дорогу и охрану сделать, но и проявились хозяева, которые строили эти боксы, но без документов, уже несколько случаев. Соответственно у меня и вопрос возник, стоит ли ремонтировать гараж, вкладывать туда финансы, а вдруг найдётся тот кто его строил или дети его и заберут его через суд.