Москва, 20.09.2021, 16:32

Собственник квартиры препятствует проживанию несовершеннолетнего ребенка - судебное разбирательство о признании сделки купли-продажи.

Вопрос №18740523 из г. Москва
опубликован 20.09.2021, 16:32
Идет судебное разбирательство о признании сделки купли-продажи квартиры. В квартире проживает и прописан несовершеннолетний ребенок. Собственник препятствует проживанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Признаете сделку недействительной, тогда уже всё остальное. Собственник по ДКП вправе никого не впускать в квартиру, т.к. Акт приёма-передачи подписан, деньги переданы, ключи тоже.

20.09.2021, 16:55

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

20.09.2021, 16:35

Подавайте отдельный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.

20.09.2021, 16:37

Нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

20.09.2021, 16:37

Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Может даже выставить ребенка за порог и не впускать в квартиру. Только собственнику могут препятствовать в пользовании своим имуществом, но никак не наоборот.

20.09.2021, 16:37

Акт приема-передачи не подписывали. Ключи не передавали.

21.09.2021, 16:51

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

21.09.2021, 16:52

Ирина Николаевна, надо видеть материалы дела.

22.09.2021, 22:32