Собственник квартиры препятствует проживанию несовершеннолетнего ребенка - судебное разбирательство о признании сделки купли-продажи.
Признаете сделку недействительной, тогда уже всё остальное. Собственник по ДКП вправе никого не впускать в квартиру, т.к. Акт приёма-передачи подписан, деньги переданы, ключи тоже.
Добрый день!
А какой у Вас вопрос?
Подавайте отдельный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.
Нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Может даже выставить ребенка за порог и не впускать в квартиру. Только собственнику могут препятствовать в пользовании своим имуществом, но никак не наоборот.
Акт приема-передачи не подписывали. Ключи не передавали.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Ирина Николаевна, надо видеть материалы дела.