Собственник квартиры препятствует проживанию несовершеннолетнего ребенка - судебное разбирательство о признании сделки купли-продажи.

Идет судебное разбирательство о признании сделки купли-продажи квартиры. В квартире проживает и прописан несовершеннолетний ребенок. Собственник препятствует проживанию.
Лучший ответ

Признаете сделку недействительной, тогда уже всё остальное. Собственник по ДКП вправе никого не впускать в квартиру, т.к. Акт приёма-передачи подписан, деньги переданы, ключи тоже.

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

Подавайте отдельный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.

Нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Может даже выставить ребенка за порог и не впускать в квартиру. Только собственнику могут препятствовать в пользовании своим имуществом, но никак не наоборот.