LSN Messenger
Чита, 20.09.2021, 18:08

Как быть, если соседи обвиняют в затоплении, которого не было?

Вопрос №18740897 из г. Чита
опубликован 20.09.2021, 18:08
Соседи с низу утверждают что мы их затопили, причем 10 дней назад, видите ли ей просто некогда было прийти. У нас никаких потоплений не было. Предъявляет ущерб. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните еще один момент. А на основании чего они вам предъявляют ущерб. Произведена оценка причиненного ущерба в установленном порядке?

20.09.2021, 20:48

Какими-то документами данное требование подкреплено?

20.09.2021, 18:10

Уважаемая Валентина.

Наговорить вам могут в данной ситуации сто бочек арестантов.

Если нет Акто о залитии квартиры это все слова.

Чтобы себя немного подстраховать от "самоуправства" соседей обратитесь в ЖЭУ, которое обслуживает ваш дом с требованием провести оценки состояния инженерных сетей в вашей квартире с составлением заключения по факту проведения данной проверки.

В любом случае без удостоверенного факта залития ВАМИ квартиры соседей снизу, их притязания, это лишь слова.

20.09.2021, 20:46

Обсалютно нет просто слова.

20.09.2021, 18:12