Фактически мы с дочерью получили доход 1 млн 450 тыс. Как правильно расситать налог с продажи данной квартиры?
Какую сумму налога я должна заплатить при продаже квартиры, продали за 2 млн 200 т: 1/3 доли моя,1/3 доли моей дочери,1/3 доли ребенка бывшего мужа (квартирв в собственности менее 3 лет, муж был только в ней прописан). Фактически мы с дочерью получили доход 1 млн 450 тыс. Как правильно расситать налог с продажи данной квартиры?
Ирина, если Вы платите налог за себя и за свою дочь, то Вам придется заплатить:
(2 200 - 1 000) х 2/3 х 13% = 104 тыс. руб.
В расчете учтен стандартный имущественный вычет при продаже недвижимости в размере 1 млн. руб.
Здравствуйте.
Если Вы получили от сделки по 730 т.р., то можете применить налоговый вычет и ничего не платить. Если не будете его применять, то ок. 95 т.р.
Спасибо! Возможно каким-либо образом обязать отца несовершеннолетней дочер ик к компенсации части оплаты налога? ведь продажа была с участием его сына. Очень благодарна за ответ.