Краснодар, 20.09.2021, 18:17

Госпиталь выдает направление на МСЭ, но бюро МСЭ отказывается принимать его.

Вопрос №18740917 из г. Воронеж
опубликован 20.09.2021, 18:17
Госпиталь выдаёт направление на МСЭ на руки, в бюро МСЭ, сказали что так не принимают и что мед учреждения должно сама отдавать им направление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, нарушения со стороны госпиталя нет, пишите жлобу в прокуратуру. Вы имеете право на получение медицинских документов, в соответствии с п.5 ст.22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.04.2011 N 295 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы".

20.09.2021, 18:57

В бюро МСЭ мне сказали что сейчас поправки и от пациентов не принимают только по почте.

24.09.2021, 13:10

Дмитрий, ну кто бы сомневался. Бюрократия непобедима! Если так, и госпиталь об этих поправках не знал, вы вправе просить госпиталь переслать документы напрямую в бюро МСЭ. Всего доброго.

24.09.2021, 13:16

Они сказали мы отправляем только, у тех кому 1 группа,

24.09.2021, 13:18

Сказали или дали письменное пояснение? Обратитесь к ним письменно.

24.09.2021, 13:23

Дмитрий, в таком случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

24.09.2021, 13:23

Сказали, письменный отказ они мне отказались писать.

24.09.2021, 13:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских