Направление на получение инвалидности может ли дать врач частной клиники?
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Нет, только Государственная поликлиника, они собирают ваши документы и отправляют их в бюро мсэ.
Здравствуйте! Да, это возможно.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"III. Порядок направления гражданина
на медико-социальную экспертизу
15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.08.2015 N 805)
(см. текст в предыдущей редакции)
Направление на МСЭ может выдать не только участковый врач в поликлинике, но и лицо, прикрепленное к органам пенсионного обеспечения, либо ответственные лица из органов соцзащиты.