Как принудительное банкротство может помочь в ситуации с мошенническим должником?
По решению суда, должник должен чуть более 3 млн. руб. Отдавать их естественно не собирается. Человек оказался мошенником, взять с него нечего, ни з/п, ни какого-либо имущества. Есть одна фирма на нем (убыточная), ещё 2 оформлены на подставных людей, но тоже «не фонтан». Имеет условное название ст. 172, 173 УК РФ. Интересует принудительное банкротство. Стоит ли делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно изучать все детали, как вариант через приставов получить выписки по счетам и сделать их анализ, если есть что оспаривать, то можно решать вопрос с банкротством. Если оспаривать нечего, то пустая трата времени и денег.
Тут лучше долг выставить на продажу, а после продажи забыть о нем.
Спасибо, все понятно!
Добрый день. Если готовы оплачивать процедуру банкротства, то смысл есть если есть что взять. Иначе долг спишут.
Спасибо за полезный совет!