LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.02.2019, 17:43

А кто защитит нас кредиторов. Должник взял деньги и не отдает и закон на его стороне. А как быть нам и деньги отдали и прав нет.

Вопрос №15277792 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.02.2019, 17:43
А кто защитит нас кредиторов. Должник взял деньги и не отдает и закон на его стороне. А как быть нам и деньги отдали и прав нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Закон на всех сторонах, и поверьте, самое главное: у вас есть ПРАВО, а у должника обязанность. Вы своим правом можете воспользоваться на протяжении очень долгого времени, и имущественное положение должника может поменяться. Вы использовали все инструменты для взыскания?

13.02.2019, 14:06

В чем у вас проблема? Если нет прав, значит неправильно оформили документы по займу.

12.02.2019, 17:49

Здравствуйте. Взыскать можно через суд.

13.02.2019, 14:17

Вопрос в том, что все оформлено правильно и испол. Лист в ССП. Но должник не собирается платить и что делать мне КРЕДИТОРУ." Спасибо"" Вашим юристам и они ему помогают советами и своими статьями с коментариями.

12.02.2019, 18:10

Добрый день!

Знаете, мне не кажется, что у должника больше прав, чем у кредитора, или что должника закон ставит в какое то привилегированное положение. Перед законом все равны - другое дело кто и как готов свои права отстаивать и добиваться справедливости. Как юристу мне приходится помогать и должникам, и кредиторам - вовсе напрасно Вы считаете что Ваши права кредитора умаляются тем, что кто-то помогает советами Вашему должнику. Обратитесь к опытному специалисту и уверен, что он поможет Вам истребовать Ваши деньги.

13.02.2019, 09:58

Статья написана в одностороннем порядке " в помощь должнику" А ему как раз и помагать не надо у кого деньги у того и права. А смысл нанимать мне опытного специалиста если у "бедного должника" 61 испол. Лист в ССП. Поверьте работал не один специалист. Вот и одинаковые права. Права у должника, а у нас кредиторов только отношения гражданско-правовые. Да и ваши статьи как руководство не отдавать деньги.

13.02.2019, 12:48

Судя по вопросу – вы кредитор и умудрились дать в долг гражданину, имевшему 61 исполнительный лист… Могу сделать предположение, что вы либо безграмотный кредитор, либо слишком рискованный кредитор. В конечном итоге это ваш бизнес...

13.02.2019, 12:54

Я не рискованный кредитор и не безнесмен а простой пенсионер. А узнал за 61 ИЛ только после суда.

13.02.2019, 13:05

Вот ваши слова: "а у нас кредиторов только отношения гражданско-правовые"...

13.02.2019, 13:07

Я не понял к чему вы процитировали меня, чтобы просто поиздеваться надо мной так мне и без этого не сладко.

13.02.2019, 13:32