В какой срок возвращается налоговый вычет за квартиру.

Лучший ответ

Добрый вечер! После подачи документов в налоговый орган, КНП (камеральная проверка), осуществляется в течении 3 месяцев, после прохождения проверки в течении 14 дней должны вернуть на счет указанную сумму. С Уважением, Евгений!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно законодательству, возврат налога должны произвести в течение одного месяца со дня получения инспекцией заявления, но не ранее срока окончания камеральной проверки (письмо Минфина России от 21.02.2017 г. N 03-04-05/9949).

Но, советую проконсультироваться в налоговой инспекции.

Смотря какой у Вас доход был, за каждый год они считают и возвращают раздельными сумами, которая в общей не будет превышать 260 тысяч рублей!