В какой срок возвращается налоговый вычет за квартиру.
Добрый вечер! После подачи документов в налоговый орган, КНП (камеральная проверка), осуществляется в течении 3 месяцев, после прохождения проверки в течении 14 дней должны вернуть на счет указанную сумму. С Уважением, Евгений!
Здравствуйте, Дмитрий.
Согласно законодательству, возврат налога должны произвести в течение одного месяца со дня получения инспекцией заявления, но не ранее срока окончания камеральной проверки (письмо Минфина России от 21.02.2017 г. N 03-04-05/9949).
Но, советую проконсультироваться в налоговой инспекции.
Смотря какой у Вас доход был, за каждый год они считают и возвращают раздельными сумами, которая в общей не будет превышать 260 тысяч рублей!