Она скоро выходит на работу, а я сейчас сама на втором месяце - могут ли меня уволить?
Я второй год работаю на месте сотрудницы, находящейся в декретном отпуске…
Здравствуйте, Галина!
Согласно ст. 261 ТК РФ допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу, которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья.
Вам нужно будет написать заявление на имя работодателя с просьбой продлить срок действия трудового договора до окончания беременности и предоставить медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.
Удачи!