Как правильно выйти в декрет без отработанного года - законные способы получения больничного листа при беременности
15.12.21 женская консультация выдаст мне больничный лист в 30 недель беременности, то есть я должна выйти в декрет. Но у меня нет целого отработанного года и мне было бы выгоднее выйти в декрет с 1.01.22. Имею ли я право написать заявление в декрет с 1.01.22, и пусть больничный оплатят меньше на количество отработанных дней (не за 140, а за 127). Законно ли это?
Здравствуйте! Да,вы можете так сделать.
Если не сложно, подскажите, как мне это аргументировать работодателю (грамотно). Спасибо.
Вы просто пишите заявление на отпуск по БиР не в 30 недель, а позже.