Саранск, 20.09.2021, 21:23

Жизнь в общей квартире с инвалидом первой группы - борьба с психологическими угрозами и алкогольной зависимостью бывшего супруга

Вопрос №18741386 из г. Саранск
опубликован 20.09.2021, 21:23
Меня зовут Ольга. Мы проживаем в общей квартире вместе с детьми и бывшем супругом. У всех есть свои доли. Старший совершеннолетний инвалид первой группы. Мы его боимся и вынуждены бегать. Я не могу допустить побои. Он психологически пугает. Моде пр йти ночью в любое время пьяным. Можно ли как нибудь на него повлиять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае совершения противоправных деяний звоните в полицию. Иных вариантов нет. Собственника доли из квартиры не выселить.

20.09.2021, 21:25

Можно выплатить стоимость его доли и выписать из квартиры.

20.09.2021, 21:25

Здравствуйте. Обратитесь в полицию, в ПДН, в органы опеки по факту аморального поведения отца детей, угроз, применения насилия в отношении детей.

20.09.2021, 21:29

Съезжайте и расторгайте брак. Повлиять (перевоспитать) мало надежды.

20.09.2021, 21:34

Можете продать свои доли и третьим лицам. Как проблемное жилте, дешевле. Должен быть выход.

20.09.2021, 21:34

Выселяйте через суд его в таком случае.

20.09.2021, 21:38

Значит вашему ребёнку на вас и на брата наплевать.

Если не использовали маткапитал, то только продавать свои доли и вносить деньги на покупку малой 1 комнатной квартиры.

20.09.2021, 21:40

Здравствуйте!

Только жалобы во все возможные инстанции.

20.09.2021, 21:57

Не соглашается на выплаченную долю. У него весь смысл чтобы вредить мне. Я бы ушла совсем но реенок 12 летний не соглашается. У него здесь своя комната.

20.09.2021, 21:32

Мы уже пять лет в разводе. Периодически уходим с детьми к деду. Но у него маленький дом. Нет изолированнвх комнат. Заниматься учёбой нельзя.

20.09.2021, 21:37