Надежда на смягчение наказания после подачи апелляции в случае назначения 3,6 года реального срока по статьям 187, 172, 173 при отсутствии судимости, наличии детей и полном признании вины

Можно ли надеяться на смягчение наказания после подачи апелляции, если суд первой инстанции по ст. 187, 172, 173 назначил 3,6 года реального срока, при этом супруг ранее не судим, двое несовершеннолетних детей, вину полностью признал, мать-пенсионерка?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы задаёте вопрос который требует изучения материалов дела. Санкция позволяла назначить наказание в виде 3 лет 6 мес. лишения свободы, тем более по совокупности преступлений. Условное осуждение, если судимость первая, также было возможно. Что касается конкретики, а именно: есть ли состав преступления, все ли смягчающие обстоятельства учтены, имеются ли процессуальные нарушения позволяющие снизить наказание, это всё видно только из материалов дела и их надо прочитать для реальной оценки перспектив апелляции. А так, без изучения, ответ будет очень общим - снижение наказания, как и условное осуждение не исключается.

Бороться надо до конца. Но тут всё от суда будет зависеть.

Спасибо, теперь все ясно.

Всё зависит от того положения вещей, которое подтверждено в материалах дела и было исследовано судом первой инстанции. По большому дать примерный ответ можно ознакомившись с материалами дела. По другому никак. Это уже называется - "гаданием"

Суд вёлся формально, большая часть свидетелей не было опрошено, половина томов уголовного дела не зачитывалась судом.