Если подали на апелляцию, в каких случаях могут прибавить срок?

Лучший ответ

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

УПК РФ Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой

инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного

не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного

обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Если прокурор принесет апелляционное представление с просьбой отменить приговор и вынести новый обвинительный приговор, ухудшив положение осужденного, ужесточив ему наказание, например, назначить больший срок реального лишения свободы, то суд апелляционной инстанции имеет право удовлетворить представлени прокурора, оставить апелляционную жалобу осужденного и его защитника без удовлетворения, вынести новый приговор с более суровым наказанием по сравнению с первым отмененным приговором.

Именно поэтому, многие осужденные и их защитники, подавшие ранее апелляционные жалобы на приговор, после того как прокурор принесет свое апелляционное представление об отмене приговора, просто отзывают свои апелляционные жалобы.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в одном случае, если вы просите суд апелляционной инстанции о передаче уголовного дела на пересмотр, в суд первой инстанции.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Прокурор на апелляционном суде не может больше запросить?

Здравствуйте. Смотря на что прокурор подал апелляционное представление, если прокурор. Возможно обжалует за мягкостью,

Прокурор не подавал представление.

Доброго времени суток! Если не прокурор, то потерпевшая сторона могла подать апелляционную жалобу, либо сам осужденный. Всего хорошего!