Несостоявшийся переход земельного участка после банкротства предприятия - правовые вопросы и возможные решения
Если документы о собственности на руках (дкп, акт приема передачи) нужно обратиться в росреестр, получить отказ в регистрации, а после обжаловать отказ в суд.
В суде привлечь соответчиком администрацию. В иске требовать зарегистрировать право собственности и обязать администрацию присвоить классификатор.
Здравствуйте Андрей, полагаю для начала Вам нужно заказать выписку из ЕГРН, посмотреть кто на сегодня собственник участка, и какие зарегистрированы обременения. Можете с документами подойти на консультацию или переслать их на вацап.
Здравствуйте, прошу уточнить вопрос, если по сведениям ЕГРН собственником земельного участка является предприятие, прошедшее банкротство, о каком новом собственнике идет речь, кто не может оформить документы, и какова судьба банкрота (исключена ли запись о нем из ЕГРЮЛ)
Соглашусь с коллегами.
Нужно определить текущий статус участка. Далее понять как новый собственник получил на него право собственности и почему он не может оформить участок на себя (должен быть отказ Росреестра, нужно его изучить).