LSN Messenger
Екатеринбург, 21.09.2021, 07:14

Как выжить после ДТП без документов и страховки в неофициальной работе в автосалоне?

Вопрос №18741937 из г. Екатеринбург
опубликован 21.09.2021, 07:14
Работаю неофициально в автосалоне перегонщиком, попал в ДТП с автомобилем компании, виновник я (отказали тормоза, но это уже не доказуемо, т. к. конечно же уже все скрыто в их не сервисе) сейчас салон насчитал ущерб в 200000 р.. Дтп в ГАИ не было оформлено, но в салоне сказали, что дтп в ГАИ можно оформить в любой момент, хоть и прошёл уже месяц. Трудового договора нет, договор о мат. ответственности не подписывал, доверенность на получение авто было выписана совершенно на другого человека, страховки не было. Пугают оформить дтп в ГАИ, так же подать в суд, но на читают сумму в 2 раза выше. Выход? Платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Нет документов о Вашем управлении Авто.

Пусть оформляют.

ВЫ откажитесь давать какие-либо пояснения ст.51 Конституции РФ.

21.09.2021, 08:46

Пусть доказывают ДТП, Вашу вину в нем, размер ущерба. Как будет вынесено решение суда, вступившее в законную силу, тогда и будете платить.

21.09.2021, 07:17

Здравствуйте! Думаю не стоит. ДТП оформляется в момент совершения, поэтому полагаю доказательств вашей вины нет, а при отсутствии договора о материальной ответственности вам ничего не могут предъявить, тем более доверенность выписана на другого человека.

21.09.2021, 07:17

Звонил в ГАИ, сказали можно в любой день оформить дтп, необязательно на момент дтп. Да, и если я не поеду с ними оформлять дтп, то меня подадут в розыск.

21.09.2021, 07:21

А кто докажет, что это вы совершили ДТП? Доверенность на другое лицо, вы не работник, вы можете сказать, что вообще не знаете откуда о вас узнали эти люди.

21.09.2021, 07:25

При наличии хорошего адвоката, исходя из той информации, что вы написали, доказать вашу вину будет сложно... не нужно никуда звонить и себя подставлять - если бы было всё правильно оформлено, то ДТП давно бы оформили - задним числом ничего не оформляют...

21.09.2021, 07:28