Арестованный счёт на зарплатной карте - как разрешить ситуацию и кто несёт ответственность?
У меня арестовали счёт на зарплатной карте. Я принёс работодателю заявление о переводе зарплаты на другую карту другого банка. Ее приняли и 4 месяца переводили на неё. В этом месяце ошибочно перевели на старую карту сбербанка. И с неё автоматом сняли 50% аванса. Ходил в бухгалтерию, они признали свою ошибку, что перепутали реквизиты. Что в этой ситуации делать и какая ответственность работодателя?
Работник имеет право выбирать самостоятельно банк для перечисления заработной платы.
Обратитесь с письменным заявление на имя руководителя.
Здравствуйте.
Никакой ответственности нет.
Вина ваша. Вы могли закрыть карту.