Вопросы наследства и собственности - что ожидает меня и ребенка в случае написания дарственной или завещания матери?
А если мама вдруг я узнаю что написала на меня завещание или дарственную дарственная же сразу переходит в собственность подаренному, а завещание после смерти, при каких-то из этих условий если я буду в собственности и я пропишу потом ребёнка как родится, при таком условии муж может требовать на долю ребёнка, или вообще на какую-небудь долю. Есть ли вообще чтото чего я с мамой могу бояться в том что мы можем потерять какуюто долю от квартиры при том условии что ребёнок будет прописан у матери (бабушка), т.е. мама собственник, а я и ребёнок мой тоже будут там прописаны? Помогите пожалуйсто разобраться!
Лучший ответ
если квартиру наследуете после смерти матери, супруг никаких прав на квартиру иметь не будет ;
если квартиру мать вам дарит и там будет прописан ребенок, то супруг также никаких прав на недвижимость иметь не будет;
т.е. регистрация ребенка у бабушка никакак не влияет на права супруга на квартиру - у него никакх прав на эту недвижимость не возникает...
Благодарю за помощь Вас!