Оштрафуют ли за проведенный провод после обрезания света за неуплату в общежитии?
Обрезали свет за неуплату. Долг погашен, но не подключился, а провёл провод из общей кухни себе в комнату (живу в общежитии) и пользуюсь могут ли меня за это оштрафовать? Ведь самовольного подключения не было, а пользоваться общей кухней никто не запрещал. Долг погашен.
Здравствуйте!
Ничего противозаконного в Ваших действиях нет! Да будет свет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Юрий Васильевич, за самовольное подключение электроэнергии предусмотрена административная ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
Читайте разъяснение прокуратуры по адресу:
Всего доброго.