Коллекторы из Новосибирска выставили двойной долг - опыт прохождения банкротства в 2016-17 году и судебные победы оказались бессмысленными для защиты кредитной истории

Я прошёл банкротство в 2016-17 году. Некоторое время банки и мфо подавали в суд, я их выиграл. Но в 2021 году в кредитной истории появляются коллекторы из Новосибирска "Сириус-Трейд"и БСВ ООО с огромной суммой. Интересно обе компании выставили и одни и те же договора МФО от 2015 года. Двойной долг. ЗАО БКИ просто ящик для сбора файлов. Вот уж Чичиковы, а мы просто мёртвые души. Не хочу даже исправлять кредитную историю. С банками не связан. Кредиты не нужны. Решение Арбитражного суда на руках. Стоит ли тратить нервы на это?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Все же рекомендовал бы направить в кредитные истории решение о признании банкротом и определение о завершении банкротства. Это нужно чтобы вам по всем кредитам поставили статус списан по банкротству.

В будущем, если коллекторы обратятся с исками в суд у вас будет основания для жалоб на них в прокуратуру, полицию или управление фссп.

Зачем тратить силы. Не я кашу заварил.У меня защита.

Геннадий, нервы тратить точно не стоит! Но контролировать сайт Арбитр, Суд. приставы было бы не лишним. Сделайте подписку. Если кредитная история не волнует - и замечательно!

Спасибо, что проконсультировали!