Работаем по 44 ФЗ, хотим закупить МФУ, как можно указать в техзадании, чтоб можно было потом картридж перезаправлять?
Сергей!
Просто проверьте по фирмам у кого картриджи не чипованные, тот МФУ и указывайте.
Имейте ввиду, что оригиналы в поставке всегда заполнены максимум на 1/2
Сергей, здравствуйте!
Укажите в техзадании, чтобы картриджи были не чипованные и способные к повторной заправке. Хотя по опыту скажу, что даже чипованные картриджи легко перезаправляются путем подмены чипа.
Конкретно и не указывайте. Кстати у киосеры они не чипованные.
Ну если так допускается, то конечно.
Дело в том, что ктру нет позиции про картриджи, есть только "Наличие в комплекте поставки оригинального стартового черно-белого картриджа"
Про то, что стартовый картридж неполный, я знаю, но коллега по закупкам утверждает, что определенную марку производителя - нельзя указать, там указывается типа производитель предположим "Киосера или аналог", а значит может попасть такой производитель, у которого картриджи не заправляются.
Т.е. в техзадании где "Требования к качеству товара" добавить подпункт "чтобы картриджи были не чипованные и способные к повторной заправке" ?