Чебоксары, 21.09.2021, 11:25

Работаем по 44 ФЗ, хотим закупить МФУ, как можно указать в техзадании, чтоб можно было потом картридж перезаправлять?

Вопрос №18742584 из г. Чебоксары
опубликован 21.09.2021, 11:25
Работаем по 44 ФЗ, хотим закупить МФУ, как можно указать в техзадании, чтоб можно было потом картридж перезаправлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей!

Просто проверьте по фирмам у кого картриджи не чипованные, тот МФУ и указывайте.

Имейте ввиду, что оригиналы в поставке всегда заполнены максимум на 1/2

21.09.2021, 12:24

Сергей, здравствуйте!

Укажите в техзадании, чтобы картриджи были не чипованные и способные к повторной заправке. Хотя по опыту скажу, что даже чипованные картриджи легко перезаправляются путем подмены чипа.

21.09.2021, 11:45

Конкретно и не указывайте. Кстати у киосеры они не чипованные.

21.09.2021, 14:12

Ну если так допускается, то конечно.

21.09.2021, 14:46

Дело в том, что ктру нет позиции про картриджи, есть только "Наличие в комплекте поставки оригинального стартового черно-белого картриджа"

21.09.2021, 11:57

Про то, что стартовый картридж неполный, я знаю, но коллега по закупкам утверждает, что определенную марку производителя - нельзя указать, там указывается типа производитель предположим "Киосера или аналог", а значит может попасть такой производитель, у которого картриджи не заправляются.

21.09.2021, 13:07

Т.е. в техзадании где "Требования к качеству товара" добавить подпункт "чтобы картриджи были не чипованные и способные к повторной заправке" ?

21.09.2021, 14:33