Какие шансы официально признать отцовство ребенка, после проживания с женщиной, состоящей в браке с другим человеком, и положительных результатов ДНК-анализа?
Здравствуйте Андрей! Если экспмертиза показала что Вы отец,- запись в свид-во о рождении об этом внесена по согласованию с мамой?, или она против? Тогда требуется обращаться с иском в суд. По вопросу общения с ребенком, коллега прав- необходимо также в судебном порядке определять порядок общения с ребенком отдельно проживающего родителя, перед этим обращаться в орган опеки и попечительства. Дела по деткам я называю "ювелирными" в нашей практике, т.к. от правильно составленного иска, работы над ним в суде, зависят Ваши дальнейшие взаимоотношения с ребенком. Если Вы действительно хотите их упорядочить, при противодействии матери ребенка, другого пути чем суд- нет.
Добрый день Андрей. Для начала Вам необходимо добиться права называться официально "родителем" этого ребёнка, далее Вам следует определить порядок общения с ребёнком. Это можно сделать нотариальным соглашением либо (в случае не достижения договорённостей с матерью ребёнка) в судебном порядке. Обращайтесь
Андрей, для начала Вам надо установить своё отцовство в судебном порядке. На данный момент юридически Вы ребенку - чужой дядя.
Далее надо подавать иск об установлении порядка общения с ребёнком.
В принципе оба этих иска можно объединить в одно производство.
При необходимости обращайтесь.
Уважаемый Андрей, г.Москва !
Сможете оформить Соглашением Решением суда !
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.08.2012г