Ростов-на-Дону, 21.09.2021, 12:02

Какое подтверждение нужно для отказа от алиментов за 2011-2020 годы?

Вопрос №18742699 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.09.2021, 12:02
Какой документ необходимо предоставить приставам для подтверждения отказа от алиментов за прошедший период времени (с 2011 г. до конца 2020 года)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от получения алиментов невозможно. В законодательстве это не предусмотрено, так как отказ от алиментов считается нарушением права ребенка на содержание родителями.

21.09.2021, 12:04

Здравствуйте

Взыскатель может написать заявление, что за определённый период претензий по выплате алиментов к должнику не имеет.

Расчёт задолженности будет произведен приставом за указанный Вами период.

21.09.2021, 12:10

Всё это время отец содержал ребёнка с 2011 до 2020 года и исполнительный лист не был в производстве. Теперь, чтобы не взыскивать с него алименты за прошлый период, какой документ матери необходимо предоставить приставам вместе с исполнительным листом?

21.09.2021, 12:09

С заявлением о принятии к исполнению исполнительного документа, укажите за какой период должен быть произведён расчёт задолженности.

21.09.2021, 12:11