Украл в Пятерочке и оплатил в трехкратном размере - что будет, если вышестоящие руководители узнают?
Украл в пятерочке на сумму 150 рублей, поймали на кассе - оплатил в трехкратном размере, убедив директора и администратора магазина не рассказывать о случившемся декану я пошел домой, меня отпустили. Может ли что-то грозить в будущем, если вышестоящему руководству магазина это не понравится?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это часть 1 статьи 7.27 КоАП РФ-мелкое хищение
Может быть административная ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если изъяли украденное на кассе, и заплатили штраф, то нет.