Можно ли забрать исковое заявление о разводе после суда но не вступившее в законную силу, тоесть чтоб развода не произошло.
Нет, нельзя. Нужно подавать апелляционную жалобу, а в суде апелляционной инстанции можно прекратить дело.
Здравствуйте.
Этого в первой инстанции уже не получится, надо апелляцию подать.
Виктория доброго дня,
После вынесения решения судом первой инстанции забрать заявление о разводе нельзя, так как это не предусмотрено действующими нормами ГПК! Согласно ст. 209 ГПК РФ, решение суда первой инстанции вступает в силу по истечении срока, отведенного на обжалование.
Обжаловать можно.