Я оформила пособие с 8 до 17 лет..31 августа.. сегодня только одобрили.. сколько я должна получить? За июль и август?

Вопрос №18742976 из г. Оренбург
опубликован 21.09.2021, 13:24
Я оформила пособие с 8 до 17 лет..31 августа.. сегодня только одобрили.. сколько я должна получить? За июль и август?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Продолжительность выплаты:

-со дня достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение за назначением указанного пособия последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком такого возраста, но не ранее чем с 1 июля 2021 года.

-в остальных случаях пособие выплачивается со дня обращения за назначением указанного пособия.

21.09.2021, 13:25

Т.е.моему сыну сейчас 13 лет..31 августа я отправила.. значит я получу вот в сентябре только за август?

21.09.2021, 13:27

Скорее за сентябрь получите и может за один день августа.

22.09.2021, 09:26