Ложная сработка пожарной сигнализации - комендант общежития требует объяснительную, хотя я не виноват. Обязан ли я писать её?
Живу в общежитии. В моей комнате была ложная сработка пожарной сигнализации. Комендант заставляет писать объяснительную! А что писать, если я ни в чём не виноват? И должен ли я вообще писать объяснительную в таком случае?
Доброе утро! Наталия, вправе отказаться, заставлять НЕ могут, но лучше будет, полагаю, изложить свою позицию по данному вопросу в письменной форме.
Напишите! Ничего страшного в этом нет. Пишите как есть и как Вы это понимаете. Обязанности давать такого рода объяснения у Вас нет, это Ваше право (то есть по желанию)