К кассационной жалобе можно приложить копии определений суда, которые пришли по почте или нужно специально заказывать?
Нужно копии, заверенные судом.
Здравствуйте. Можно, если они с электронной цифровой подписью судьи.
По почте суд направил Вам заверенные надлежащим образом копии определений, поэтому их приложить можно.
Здравствуйте. В соответствии с ГПК РФ и инструкцией по судебному делопроизводству, к кассационной жалобе необходимо прикладывать копию определения на которой обязательно должна быть гербовая печать, а также отметка о вступлении (или нет) в законную силу судебного документа. Следовательно, если на вашем экземпляре есть гербовая печать, подпись судьи, а также если оно состоит из нескольких листов, тогда оно должно быть прошито и пронумеровано, тогда можете приложить этот экземпляр.