Как изменить способ выплаты алиментов - возможно ли обратиться к приставам?
Добрый день!
Нет, вам нужно обращаться с в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов.
Здравствуйте. Изменение порядка уплаты алиментов производится путем подачи искового заявления в суд.
Здравствуйте. Нет. Приставы исполняют решение суда. Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов.
Пристав решение о виде и сумме алиментов не полномочен принимать. Такое решение принимает только суд. В суд обращайтесь с заявлением о заключении мирового соглашения.
Здравствуйте, Елена! Приставы исполняют судебные решения и не могут изменить способ или размер уплаты. Для изменения способа взыскания алиментов Вам следует обратиться в районный суд с исковым заявлением с соблюдением ст.