Екатеринбург, 21.09.2021, 14:34

Мне 53 года могут ли меня сократить?

Вопрос №18743194 из г. Екатеринбург
опубликован 21.09.2021, 14:34
Мне 53 года могут ли меня сократить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно могут, уведомление за 2 мес обязательно с предложением другой работы.

- см. ст. 180 ТК РФ.

21.09.2021, 15:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. У Вас имеется преимущественное право оставления на работе. Но если в данной организации Вы одна работаете в этой должности, то, к сожалению, имеют право сократить.

21.09.2021, 14:36

Нас 5 человек. Работа посменная. Сокращают 2 ставки.

21.09.2021, 14:39

Смотрите тогда кто эти остальные 4 человека. Нет ли у них малолетних детей, каков уровень квалификации и производительности труда.

21.09.2021, 14:41