20-летие и проблема паспорта - будут ли пропущены проверки в аэропорту?

11 Августа исполнилось 20 лет, новый паспорт будет готов только 7 октября. Действителен ли мой текущий паспорт по новому закону? Пропустят с ним проверки в аэропорте? Рейс с 1 по 5 октября.
Лучший ответ

Паспорт действителен в течении 90 дней с момента наступления 20 лет, т.е. до 11 ноября.

- см. Положение о паспорте.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Ваш паспорт действителен еще 3 месяца - до 11 ноября.

Спасибо за вашу работу!