Проверка на живучесть - почему ПФР не подтверждает смерть кормильца, прекратив выплату пенсии на год
Напишите новое заявление, чтоб были введены в заблуждение и предыдущее заявление отзываете. Это не ваша задача устанавливать обстоятельства и подтверждать факты и ПФ без подтверждения, на основании непонятного заявления прекратил выплаты. Он сначала должен быть удостовериться в наличии обстоятельств, затем прекращать.
Пишите в прокуратуру, своими словами, приложите доказательства, которые есть у вас в наличии.
Затем скорее всего придется чз суд истребовать неоплаченный период.
Если муж жив, пенсию вам платить не будут, т.к. он обязан платить алименты.
Пишите своими словами, что у вас тяжелое материальное положение-ни пенсии, ни алиментов! И т.д. Ребенка на что растить?
А то что проверка так долго длится, у них же должны быть сроки прописаны?