Кто получит машину после смерти отца? Дочь от первого брака или вторая жена? Машина куплена до второго брака.
Лучший ответ
Если нет завещания, то машина делится пополам. Супружеской доли нет. Есть два наследника первой очереди.
Спасибо за полезный совет!
Они оба будут считаться наследниками первой очереди.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Супруге будет 1/4, а дочери 3/4 доли автомобиля.
Нужно не позже 6-ти месяцев с даты смерти, подать заявление нотариусу о вступление в наследство.