Мои данные о судимости опубликованы в интернете - что делать и можно ли подать иск за моральный ущерб?
Да, у Ва сесть основания для взыскания компенсации морального вреда с лица, разместившего данную информацию.
В соответствии со ст.3 Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, сведения о судимости также относятся к персональным данным гражданина-персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных); И без вашего согласия ваши личные данные, т.е. с указанием ваших Ф.И.О. никто в открытый доступ выкладывать не может
Удачи.
Вероятно, данные обнаружены на самом сайте суда. Направьте председателю этого суда письменное требование об исключении этих данных с сайта суда.