Что делать если банк не подает в суд, но продолжает начислять проценты, штрафы и т.п. и портит кредитную историю?

Лучший ответ

Добрый вечер, Константин Евгеньевич! В таком случае подать в суд имеете право Вы и сократить размеры штрафов, пени, ну и по возможности очистить свою кредитную историю.

Решение суда все равно не является основанием для прекращения начисления процентов и неустойки.

Здравствуйте. Банк вправе обратиться в суд, но не обязан этого делать. Конечно банку выгоднее подождать и начислить больше процентов. Это большая проблема всех неплательщиков. А кредитная история уже испортилась с момента первых просрочку платежей по кредиту. Обращение банка в суд ее никаким образом не улучшит.