Тюмень, 21.09.2021, 20:44

Мой обман привел к обвинению бывшего мужа в насилии - как исправить ситуацию?

Вопрос №18744275 из г. Тюмень
опубликован 21.09.2021, 20:44
В феврале я в состоянии алкогольного опьянения написала заявление в полицию на бывшего мужа, подписала один раз, больше никуда не вызывали, сегодня вызвали на суд, что там написала не помню, т.к.обманула, написала ложь, теперь его обвиняют по статья 119 часть 1 как это можно исправить, он не виноват, но в тот день подписал все бумаги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде заявляете, что оговорили его, претензий к нему нет, ну и сами можете получить статью 306 УК РФ.

21.09.2021, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Теперь нужно прекращать дела за примирением.

21.09.2021, 20:48

Здравствуйте это не исправить уже. Можно примириться в суде, но факт привлечения его к уголовной ответственности будет и информация об этом будет отражаться в справке для трудоустройства (если потребуется справка об отсутствии судимости).

21.09.2021, 20:50

В суде разве можно писать?

21.09.2021, 20:50

Да, в суде можно писать.

21.09.2021, 20:52

Заявляете ходатайство о прекращении дела в связи с примирением, можно и в суде.

21.09.2021, 21:20