Краснодар, 21.09.2021, 21:49

Может ли сын отца отсудить долю в квартире после смерти отца?

Вопрос №18744329 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2021, 21:49
На момент смерти мужа в 2011 г нашему сыну было 10 лет. у мужа была полученная от государства квартира, она досталась прописанной там дочери мужа от первого брака. Могу ли мой сын (ему исполнилось 18) подать сейчас на суд и отсудить долю в бывшей квартире отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробовать, много времени прошло, квартира может быть в собственности у третьих лиц.

21.09.2021, 21:52
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. А квартира была в собственности отца на момент его смерти?

21.09.2021, 21:54

С какого перепугу ваш сын может что-то отсудить? Ничего не отсудит. Квартира приватизирована на дочь, а сын отдыхает.

21.09.2021, 22:10

Нет, она не была приватизирована.

21.09.2021, 21:57

Если сын не был там прописан, то никакого права на долю у него не может возникнуть.

21.09.2021, 22:04

ОТДЫХАЙТЕ ВМЕСТЕ С СЫНОМ! Ничего не высудите.

21.09.2021, 22:10