Девочка 15 лет шантажирует сверстника фото - что ожидает парня?
Девочка 15 лет предложила обмен интим фото, парень 16 Лет согласился, девочка при этом отправила фото первая, и после того как парень отправил фото, она начала шантажировать ими и выпрашивать деньги за молчание, грозиться заявлением в МВД. Что будет парню в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, ответственность по ст. 135 УК РФ наступает с 18 лет. Также можно сделать скриншот переписки и подать заявление о вымогательстве ст 163 УК РФ. Более того можно предположить что данную девушку кто то научил так поступать.
Спасибо за дельный совет!
Ничего ему не будет, пусть учится думать головой, а не просто шапку на ней носить. Блокируйте девочку, и забудьте про таких девочек. Обойдётся без денег, напишите что это шантаж и вымогательство, и вы обратитесь в полицию.
Наконец-то все понятно, благодарю!