Кто должен менять задвижку к дому, находящуюся на центральной магистрали Водоканала?

Вопрос №18744385 из г. Астрахань
опубликован 21.09.2021, 21:38

Кто должен менять задвижку к дому, находящуюся на центральной магистрали Водоканала?

Лучший ответ
Рекомендуется

Написала в водоканал заявление о замене задвижки, на что получила ответ, что в вижу большой загруженности Водоканала в настоящее время замена невозможна. В какие сроки после написания мною заявления работы должны быть произведены по законодательству.

06.10.2021, 20:13

Это граница ответственности водоканала.

21.09.2021, 21:41

Каким документом это регламентировано?

21.09.2021, 23:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Написала в водоканал заявление о замене задвижки, на что получила ответ, что в вижу большой загруженности Водоканала в настоящее время замена невозможна. В какие сроки после написания мною заявления работы должны быть произведены по законодательству.

06.10.2021, 20:13

Как всегда - договором УК дома с Водоканалом, в котором и указаны границы эксплуатационной ответственности.

22.09.2021, 01:17

Написала в водоканал заявление о замене задвижки, на что получила ответ, что в вижу большой загруженности Водоканала в настоящее время замена невозможна. В какие сроки после написания мною заявления работы должны быть произведены по законодательству.

06.10.2021, 20:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Написала в водоканал заявление о замене задвижки, на что получила ответ, что в вижу большой загруженности Водоканала в настоящее время замена невозможна. В какие сроки после написания мною заявления работы должны быть произведены по законодательству.

06.10.2021, 20:13

Трудно сказать точно. Например, если Вы не являетесь стороной договора поставка воды (договор между УК и Водоканалом) - то водоканал вообще не обязан реагировать на Ваше заявление, тем более что-то предпринимать.

07.10.2021, 01:25

Я являюсь стороной договора, у нас частный дом.

07.10.2021, 06:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Написала в водоканал заявление о замене задвижки, на что получила ответ, что в вижу большой загруженности Водоканала в настоящее время замена невозможна. В какие сроки после написания мною заявления работы должны быть произведены по законодательству.

06.10.2021, 20:13

Законодательством непосредственно - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия своего договора.

07.10.2021, 10:41