Как правомерно работодатель может отказать в увольнении при запрете на увольнения в организации?
Добрый вечер, Марина! Никакого запрета на увольнение именно в вашей организации не существует. Пишите заявление на увольнение, как положено по закону за две недели до предполагаемого дня, регистрируйте его у секретаря и по истечении указанного в заявлении срока работодатель обязан будет Вас уволить.
Есть Трудовой кодекс.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Здравствуйте.
Нет, конечно. Не существует никакого подобного запрета. Есть ТК РФ, в соответствии с которым Вы в любое время можете уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя за две недели (ст.80).
С уважением.
Здравствуйте, запрет в голове работодателя, пишите по собственному, не примет - тогда почтой, заказным. Можно предложить начальнику увольнение по соглашению сторон. Варианты есть.